• 25 апреля 2018, среда
  • Москва, ул.Башиловская, д.3

Онлайн-встреча с писательницей Эрой Ершовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г.Москвы "ЦБС САО"
2165 дней назад
25 апреля 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
ул.Башиловская, д.3

25 апреля в 16:00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с российской писательницей Эрой Ершовой

25 апреля  в 16:00 по московскому времени состоится онлайн-встреча с российской писательницей Эрой Ершовой. Писательница расскажет о своем творчестве и ответит на вопросы читателей. Встречу проведет литературный критик, главный редактор проекта «Книги моей жизни»,  Клариса Пульсон.
Эра Ершова – автор, качество прозы которого высоко оценила и литературная критика, и первые читатели, и лидеры общественного мнения. Вера Глаголева, которой и посвящена первая книга, собиралась сделать фильм по одному из рассказов писателя. Эру называют мастером малой формы, особенность которой в следовании чеховским традициям: на малом пространстве повести, рассказа, уделом которых, как правило, является случай из жизни, ее эпизод, ей  удается воплотить судьбу человеческую.
Сюжеты Эры Ершовой всегда оригинальны. Подсмотренные у жизни, они весьма кинематографичны: обладают интригующими завязками, неожиданными поворотами, нетривиальными развязками. 
Критики сравнивают ее с Викторией Токаревой за филигранное мастерство в создании коротких историй, с Диной Рубиной за богатство языка, интонаций, оттенков, с Людмилой Улицкой за то, что всегда читателю предоставляет возможность самому судить о героях. Но об Эре Ершовой можно также сказать, что она абсолютно самобытна и ни на кого не похожа.
В августе 2018 г в книжных магазинах и на полках библиотек рядом с завоевавшими читательскую любовь книгами «Самая простая вещь на свете», «В глубине души», появится новый сборник Эры Ершовой «Когда получается жить»
Предстоящая встреча – знаковая для проекта «Телемост с автором», впервые  участником телемоста вместе с библиотеками России, станет библиотека другого государства. К проекту присоединяется библиотека медиа-тек города Нетания, Израиль.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше